Поход

D-wxGrrsVAE

19 сентября 2015 года, наш класс 7 «В» побывал в однодневном тематическом походе с экскурсией в конно – спортивный клуб «Атланта».

Основной темой нашего похода было знакомство с породами лошадей и с их жизнью.

Замечательная экскурсия сопровождалась подробным рассказом о той или иной породе лошадей, которые содержатся в конюшне. Каких лошадей там только нет: и малютки-пони и огромные скакуны. Помимо лошадей там есть еще и верблюд.

Все лошади чистые, красивые и здоровые. Они моментально сообразили, что ребята пришли не с пустыми руками: высовывали свои крупные головы с вздрагивающими ноздрями и блестящими влажными глазами и шевелили мягкими губами, выпрашивая угощение. Мальчишки и девчонки с радостью протягивали на ладошке лакомство: морковку или яблочко. Но больше всего лошадки радовались кусочку сахара.

Дети узнали об отечественных породах лошадей и их предназначении, о роли лошади в бою и быту, о конном спорте в России.

Ребятам рассказали, где живут лошадки, чем питаются, как их чистить,  где мыть, в каком порядке надевать снаряжение на лошадь. За время похода довелось увидеть, как пасутся лошади в поле.

Затем мы с ребятами отправились дальше в поход, нас сопровождали два инструктора по верховой езде. Прибыв на место стоянки, ребята разбили бивак, и решили отдохнуть.

Далее нас ждал сытный обед на природе. Позднее каждый смог прокатиться верхом. Поначалу некоторые ребята отнекивались, боясь, что упадут с лошади. Но в итоге все, совершили большой круг по полю. Это незабываемое ощущение, настоящий восторг!

После катания на лошадях ребята играли в интеллектуальные и спортивные игры.

Поход – экскурсия всем очень понравилась, радости ребят не было конца!Мы решили, что тематические походы станут традицией нашего класса.

xtdWqMRS7b8 xgkKpQ9sKAQ XFqqHo-7aJc WcJWZ5oUsdQ vq7TQMR5NJg vo1O7ukC1UA sTiZJUYqe1U pPOqtzq6S6Y peqjgt666oo O0CoryCiw1c NKN-WLGGf9s ydkVKNdct8M L0AQceJdaVA kWU0vn8W9rc IA2WxAXJMIo VOwvSNJVIf4 i16_tgC5r60 i7PWCQnrymA gz7Q6EEyfas GHO4iN-5n_A ga7dJQ8HEFo FwawHc0LovI FoZS0qpCG8Q FcGcXOkfdDE dpK5KZPh2bk DlURbBneIws BPBz6_-y5XY AQwm22CqSsk AQwm22CqSsk (1) 28BZhl12T4I 6x1txwSTLss 6x1txwSTLss (1) 5lcL7BgWNRo 5KgMXWnJYk8 2t5dOicxAE0 1gclZr2Rbd4 7SL7O_VkQhg

Добавить комментарий